Возрождается марка Mitsubishi с созданием кроссовера RVR/ASX
Модель Mitsubishi RVR была впервые представлена в октябре 1992 года, выдержав два поколения, сошла со сцены в августе 2002 года. В конце 2009 года ММС объявила о намерении возродить марку и создать новый кроссовер.
Получившаяся машина компактна даже для своего класса – 4,3 метра в длину. Экстерьер будит воспоминания об удачных новинках Mitsubishi – Lancer и Lancer Sportback. Передняя решетка радиатора и узнаваемая форма фар прочно ассоциирует новый автомобиль с другими моделями Mitsubishi.
На все автомобили Mitsubishi RVR для японского рынка будет установлен двигатель объемом 1,8 литра, работающий в паре с бесступенчатой вариаторной коробкой передач. Согласно данным MMC, в смешанном режиме авто будет расходовать около 6,5 литра на «сотню», полноприводная версия порадует своим умеренным «аппетитом» – 7 литров.
Максимальная мощность мотора с фирменной системой газораспределения MIVEC составляет 139 лошадиных сил, доступных на 6000 оборотах в минуту. Вариатор поддерживает ручное управлением в диапазоне 6 псевдопередач. Полный привод подключается через управляемую электроникой вискомуфту. Водитель сам может включить полный привод из салона.
Базовая стоимость автомобиля в Японии составляет 1.785.000 иен (около $ 19.600), за передний привод, и 2.449.650 иен (около $ 27.000) за полноприводную версию.
В Европе кроссовер получит наименование ASX, полноприводный вариант с турбированным дизельным мотором объемом 1,8 литра и механической 6-ступенчатой коробкой передач поступит в продажу в конце весны текущего года. |