Новый BMW 3-й серии GT
Баварский концерн BMW, открывший два года назад моделью 5-й серии GT новый для себя сегмент автомобильного рынка, в скором времени приступит к реализации еще одной машины, в названии которой присутствует аббревиатура GT.

Свежие "шпионские" фотографии прототипа BMW 3-й серии GT, появившиеся в Интернете, сделаны во время тестовых испытаний модели на дорогах Германии. Автомобиль с шильдиком GT войдет в семейство BMW 3-й серии пятым по счету после седана, купе, универсала и кабриолета. От четырехдверной "трешки" новинку отличают не только иное оформление "кормы", но также слегка видоизмененная передняя часть кузова и безрамочные боковые окна.
Двигатели BMW 3-й серии GT частично позаимствует у четырехдверного седана. Одним из агрегатов станет новый 2.0-литровый турбированный бензиновый мотор, который первым опробовал кроссовер X1. Мощность силовой установки "паркетника" составляет 245 л.с., однако не исключено, что для BMW 3-й серии GT характеристики двигателя будут изменены. Шестискоростная механическая коробка передач станет базовой трансмиссией, а в качестве опции покупателям предложат восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.
Автомобиль, чей дебют состоится ориентировочно не раньше конца 2012 года, на мировом рынке выступит прямым конкурентом Audi A5 Sportback. Отметим, что премьера BMW 3-й серии в кузове "седан" состоится в середине сентября на выставке во Франкфурте.
Собирать следующее поколение "трешки" предполагается в Египте, ЮАР, Германии, Индии и России, где выпуском автомобиля займется калининградский "Автотор".
kolesa.ru |