"Хорватский Bugatti Veyron" появился на экранах (видео)
05.09.2011
"Хорватский Bugatti Veyron" появился на экранах
Небольшая частная автомобильная компания из Хорватии Rimac Automobile познакомила общественность с видеотизером модели One Concept, которая, как обещают создатели, произведет революцию на рынке спортивных автомобилей.
Хорватский суперкар One Concept на мировом рынке выступит в качестве одного из конкурентов гиперкара Bugatti Veyron. Но если французский автомобиль, оснащенный двигателем мощностью 1001 л.с., на 100 км пробега потребляет 24,1 л топлива, то 1088-сильный One Concept вообще обходится без горючего.
Все дело в том, что модель оснащена четырьмя моторами, работающими на электричестве. В сумме агрегаты, расположенные около колес, развивают 3 800 Нм максимального крутящего момента. С места до "сотни" автобиль разгоняется за 2,8 с, "максималка" модели составляет 305 км/ч. Как сообщает автопроизводитель, суперкар массой 1 650 кг на одной зарядке батарей может без остановки проезжать до 600 км.
Мировая премьера One Concept состоится на международной выставке во Франкфурте, которая для представителей СМИ начнет свою работу 13 сентября.