Fiat Linea российской сборки
Глава компании Sollers Вадим Шевцов в кулуарах международного форума "Технологии в машиностроении" озвучил примерную дату поступления в дилерские шоу-румы бюджетного Fiat Linea, выполненного в кузовной модификации "седан" из итальянских машинокомплектов на заводе компании в Набережных Челнах, а также обозначил ценовую нишу и конкурента модели на российском рынке.

По словам руководителя холдинга, начало продаж легкового автомобиля Fiat Linea запланировано на сентябрь.
"Linea мы собираемся производить и продавать в августе-сентябре этого года. Сейчас идет предстартовая подготовка. Первые комплекты автомобилей поступили. Мы выбираем более удачное время. Старт продаж будет в сентябре, когда все вернутся из отпусков", – сказал Швецов.
При этом он отметил, что основным конкурентом автомобиля является Ford Focus. Однако, как отметил топ-менеджер, по цене Fiat Linea будет дешевле своего соперника.
Швецов добавил, что локализация производства автомобиля составит около 35%, поскольку это промежуточная модель, и в 2015-2016 годах будет запущена новая линейка автомобилей.
Добавим, ранее предполагалось, что седан С-класса Linea начнет выпускаться на совместном предприятии Sollers и Fiat, которое по объемам производства (500 тыс. автомобилей в год) должно стать главным конкурентом Волжского автозавода.
Напомним, что ближе к новому году на своем дальневосточном заводе Sollers начнет выпуск внедорожников SsangYong на платформе С200. Цена этого автомобиля будет в диапазоне моделей SsangYong Rexton и SsangYong Kyron. |