В Татарстане на мощностях СП группы "Соллерс" и компании Ford начнется выпуск внедорожников Ford Explorer.

Производство автомобиля в особой экономической зоне "Алабуга" стартует в 2012 г. Данные об объемах производства и цена будущего автомобиля пока не раскрываются.
Помимо Ford Explorer, СП на начальном этапе будет производить модели Ford Focus и Mondeo, а также микроавтобус Ford Transit.
Ранее сообщалось, что Внешэкономбанк одобрил долгосрочное финансирование СП в размере 36 млрд руб. В дополнении к автомобильному производству "ФордСоллерс" займется производством двигателей и организует штамповочное производство, что позволит значительно увеличить общий уровень локализации автомобилей Ford, производимых в России.
kolesa.ru |