Японцы тюнинговали Mitsubishi Lancer Evo X
Кажется, конца не будет многочисленным доводкам и спецверсиям Mitsubishi Lancer Evolution X. Очередную новинку на базе EVO предложила японская компания Monster Motor Group.
Тюнер разработал две версии Evo X 360 SPEC на базе комплектаций GSR и GSR Premium, стоимостью 4.500.000 иен (46.000 долларов) и 5.300.000 иен (54.000 долларов).
Прежде всего была модифицирована система турбонаддува 2,0-литрового бензинового двигателя, а также выхлопная система и электронный блок управления двигателем.
В результате мощность мотора выросла до 360 л.с. Отличается автомобиль и внешне, но незначительно: цветографической символикой на бортах, капоте и антикрыле. Напомним, недавно в Великобритании выпустили две «заряженных» версии Evo X – FQ-330 и FQ-400.

|