Компания Skoda начала производство нового поколения хэтчбека Fabia, публичный дебют которой состоится на Международном автосалоне в Париже. Напомним, что хэтчбек построен на платформе PQ26, которую делит с VW Polo. Автомобиль стал на полцентнера легче, и теперь масса базовой модели составляет менее 1 тонны.
В линейку двигателей войдут трех- и четырехцилиндровые двигатели объемом от 1,0 до 1,4 литра. «Заряженную» версию Fabia RS выпускать не планируется.
Читайте также: НОВУЮ SKODA FABIA ПРЕДСТАВИЛИ ОФИЦИАЛЬНО
Первые фотографии экстерьера и интерьера новинки Skoda раскрыла в конце августа. Ранее стала известная подробная информация о двигателях новой «Фабии».
Читайте также: ИНТЕРЬЕР НОВОЙ SKODA FABIA - УЖЕ НИ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ
В рамках проходящего в эти дни Московского автосалона компания Skoda представила вседорожник Octavia Scout, чье производство стартовало 22 августа. |