Park Assist обзавелась вторым поколением
В рамках выставки Hannover Messe, где были представлены новинки автоматизированных систем управления автомобилем, автоконцерн Volkswagen провел презентацию системы Park Assist Vision, позволяющую парковать модели компании не прибегая к человеческой помощи.
Более того, в момент парковки драйвер может даже покинуть машину!
Новая технология автоматической парковки является развитием системы Park Assist, уже применяющейся на автомобилях VW Touran, Tiguan и Passat. Какотмечают в немецкой компании, с Park Assist машина могла в полуавтоматическом режиме выполнять только так называемую параллельную парковку, причем водитель должен был сам переключать передачи, а также нажимать на педаль газа и тормоза. С Park Assist Vision автомобиль будет способен совершенно самостоятельно парковаться перпендикулярно проезжей части.
Водитель может выйти из машины, а контроль за рулевым управлением, тормозами, двигателем и КПП осуществит компьютер, основываясь на информации, полученной с парковочных датчиков и двух видеокамер, встроенных в боковые зеркала.
В VW утверждают, что, даже находясь вне автомобиля, водитель продолжит контролировать процесс парковки с помощью пульта дистанционного управления. После завершения маневра система заглушит двигатель, закроет двери и включит сигнализацию.
Рark Assist Vision пока находится в стадии тестирования, однако в ближайшем будущем в качестве опции станет предлагаться для большинства моделей немецкого концерна.

|