В 2011 может появиться 400-сильный Mustang Mach 1
И это будет не просто «пони» с украшательствами типа 20-дюймовых черных колес, шейкера на капоте и наклеек. Ford обновил «Мустанг», но что-то не спешит представлять специальные версии или хотя бы пакеты.
Фанаты давно ждут версию Mach 1 – легенду 1969 года, которая могла на равных тягаться с Shelby GT500 того же периода. Известно, что на 2010 год FoMoCo. не планирует новых Mustang, но ходят слухи и уже появились эскизы от журналистов, что в 2011 году все же появится великолепный Mach 1.
Слухи появились из-за анонсирования нового 5-литрового 400-сильного V8 под кодовым именем Coyote. Такой силовой агрегат нужен Ford , чтобы успешно противостоять конкурентному Chevy Camaro. Так зачем же ставить «Койота» в стоковый Mustang GT, когда можно представить Mach 1 и «раздавить» Camaro не только мощностью, но и именем. Фанаты искренне надеются, что предположения журналистов оправдаются.

|