Директор Microsoft «встряхнет» GM
Американский автопроизводитель General Motors нанял на должность финансового директора топ-менеджера компании Microsoft Криса Лидделла. Это стало первым случаем со времени окончания процедуры банкротства концерна, когда на руководящий пост назначен человек из сторонней организации.
Лиддел приступит к своим обязанностям в GM в январе 2010 года. На этой должности он заменит Рэя Янга, которого переведут в китайское подразделение GM. Лидделл будет подчиняться временному исполнительному директору GM – Эду Уитейкеру-младшему.
На своем новом месте Лидделл планирует "встряхнуть заторможенную и неуклюжую культуру концерна GM и избавиться от менеджеров младшего звена, которых "протолкнули" на работу в последние недели".
|