Автошоу в Детройте 2010. GMC Granite Concept для молодой Америки
На Detroit Auto Show 2010 компания General Motors представит отечественного конкурента японскому Scion xB.
General Motors обнародовала детали концепта GMC Granite, представляющего собой компактный симбиоз минивэна, кроссовера и SUV. В самой GM его определяют как UUS («Urban Utility Vehicle») - автомобиль, нацеленный в первую очередь на молодых активных людей и сочетающий в себе эстетику городского дизайна с широкими функциональными возможностями.
«Мы рассматриваем Granite как некий автоэквивалент жилой городской мансарды, - говорит дизайнер Дэйв Лайон. - Безупречный индустриальный дизайн экстерьера в сочетании с теплым и персонифицированным интерьером». В своем классе GMC Granite должен стать конкурентом молодежному минивэну Toyota Scion xB.
GMC Granite поедет на 138-сильном турбированном двигателе объемом 1,4 литра. Отзывчивая шестискоростная автоматическая коробка обещает владельцу комфорт и эффективный расход топлива.

|