Вносятся изменения в работу городского пассажирского транспорта
В связи с реконструкцией трамвайного пути на участке от д/с «Серебрянка» до улицы Ботанической с 1 июня по 2 июля вносятся изменения в работу пассажирского транспорта. Как сообщили в государственном предприятии «Минсктранс», с 1 июня движение трамваев маршрутов № 3, 6, 7 организуется до улицы Ботанической, а трасса автобусного маршрута № 166 «Д/с «Серебрянка» – ст. м. «Тракторный завод» продлевается до ул. З. Бядули с присвоением маршруту номера № 191 «Д/с «Серебрянка» – ул. З. Бядули».
Кроме того, с первого дня лета для автобусов маршрута № 27Д учреждаются остановочные пункты «Профтехколледж» при движении в направлении Запорожской площади и «Радиальная» – в направлении д/с «Ангарская-4».
Одновременно в связи с низким уровнем пассажирооборота для автобусов маршрута № 27Д отменяется выполнение остановочных пунктов «Универсам» и «Завод игристых вин» при движении в направлении Запорожской площади в вечерние часы пик.
По этой же причине с 1 июня для автобусов маршрута № 21 отменяется выполнение остановочного пункта «Пов. Шабаны» при движении в направлении Партизанского проспекта.
Минск-новости |