В Минске проходит акция "Чистый город"
В соответствии с распоряжением Мингорисполкома в целях приведения в надлежащее санитарное состояние территории столицы после зимы, улучшения экологической обстановки с 1 по 30 апреля проводится комплекс мероприятий "Чистый город".
Как сообщили в управлении Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома, в этот период основное внимание будет уделено техническому состоянию и внешнему виду автотранспортных средств, читаемости государственных номерных знаков; выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора; уборке с улиц остовов кузовов автомобилей; проверке строящихся объектов с целью недопущения выноса автотранспортом грязи на проезжую часть.
Госавтоинспекция также проведет рейды по выявлению парковки автотранспорта с нарушением Правил дорожного движения как в центральной части города, так и на внутридворовых территориях.
БелаПАН |