Статистика подтверждает рост угонов автотранспорта в столице России. Среди популярных у автомобильных воров марок значатся наиболее популярные японские и немецкие машины. Если у вас есть внедорожник Lexus, BMW X6 или Porsche Cayenne о спокойной жизни с таким авто в Москве можно забыть. Также за последнее время в российской столице участились разбойные нападения на прекрасных обладательниц данных моделей.
Потенциальные жертвы никак не могут дать отпор наглеющим бандитам и вынуждены расставаться с сумочкой или с самим автомобилем. Несогласных бьют и забирают все. Поэтому те кто может позволить себе роскошную иномарку в Москве все чаще задумываются о необходимости охраны или покупке менее престижного автомобиля.
Что касается угонов, то в среднем в столичном регионе России угоняется около тысячи машин в месяц. Учитывая эту статистику, многие страховые компании увеличивают свои тарифы на наиболее популярные у воров автомобили.
Кроме того, обязательным становится условие о дополнительных мерах препятствующих угону. Сигнализации, охраняемые парковки – все это становится острой необходимостью для сохранения престижного автомобиля в Москве.
Георгий Чернов
autogazeta.by |