Страна скорбит по жертвам сразу двух трагедий: небывалого наводнения в Краснодарском крае и страшной автокатастрофы в Украине, в которой погибла группа российских паломников.
В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, на всей территории России, а также в ее загранпредставительствах будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от проведения и демонстрации развлекательных программ и передач.
Наводнение на Кубани, случившееся из-за проливного дождя в ночь с 6 на 7 июля, стало самым тяжким и разрушительным за всю историю. Геленджик, Новороссийск и особенно Крымск и несколько станиц в полном смысле накрыло реками воды с гор. Число жертв трагедии постоянно растет: поисково-спасательные работы еще продолжаются. По последним данным, в результате бедствия погиб 171 человек. В одном лишь Крымском районе пострадало свыше 24 тыс. жителей, многие из которых остались без крова.
БЕЛТА |