Spark – производная от Beat
На моторшоу в Женеве, которое пройдет в начале марта текущего года, состоится мировая премьера компактного хэтчбека Chevrolet Spark. Новинка была создана по мотивам концепта Beat, показанного на автосалоне в Нью-Йорке.
В Европе Chevrolet Spark будет предлагаться с двумя «четверками» объемом 1,0 и 1,2 литра мощностью 65 и 86 л.с. соответственно. Кроме того, новый Spark получит и турбодизель объемом 1,3 литра, который будет представлен с 75- и 90-сильной версии. В зависимости от типа двигателя будет устанавливаться 5- или 6-ступенчатая механическая коробка передач. По поводу Сhevrolet Spark с АКПП пока ничего не сообщается.
Также, вполне вероятно появление «горячей» версии компактного хэтчбека, которая будет комплектоваться 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 150 л.с. от Opеl Corsa GSi. Европейские продажи новинки стартуют в начале 2010 года, а уже спустя год производство нового поколения Сhevrolet Spark стартует на заводе GM в Узбекистане.

|