Рассвет новой эры Opel
- Opel: революционный дизайн и передовые технологии.
- Новые Opel Astra и Opel Insignia: свыше 40 европейских наград.
- Opel Ampera: награда Innovation Trophy от французского автомобильного издания L’Automobile Magazine.
Запуск Opel Ampera, электромобиля с увеличенной дистанцией пробега, намечен на последний квартал 2011 года. Недавно он был удостоен награды Innovation Trophy от французского автомобильного издания L'Automobile Magazine за революционные разработки в сфере экологически чистого транспорта, который сделает возможным передвижение без вредных выбросов. Идеально подходящий для ежедневного использования Opel Ampera может проехать до 60 км на электроэнергии, аккумулируемой в литий-ионной батарее. Для более длинных расстояний используется электрический мотор, который подзаряжается от небольшого двигателя внутреннего сгорания.
Последние модели Opel, Astra и Insignia, также получили блестящие отзывы от специалистов отрасли и автолюбителей. Еще до выпуска на рынок автомобиль Astra был удостоен почетной награды «Золотой Руль», победив в 20 из 32 категорий, по таким параметрам, к двигатель, расход топлива, шасси, тормозная система, рулевое управление и система безопасности водителя. На новом Opel Astra установлена подвеска FlexRide, а также впервые в компакт-классе использованы такие инновационные технологии, как адаптивные биксеноновые передние фары Advanced Forward Lighting (AFL+) и камера переднего вида, которая распознает дорожные знаки и предупреждает водителя, если автомобиль отклоняется от траектории движения. Передняя камера Opel Eye получила «Знак Качества» в категории «Инновации» в рамках Plus X Award, крупнейшего в Европе конкурса технологий, спортивных продуктов и престижных товаров.
Неудивительно, что новый Opel Astra уже получил ряд призов, в том числе престижную читательскую награду Auto Trophy от немецкого автомобильного журнала Auto Zeitung и титул TOPauto 2010 от Motor-Informations-Dienst. Он также занял почетное третье место по результатам голосования «Автомобиль года 2010», став лучшей новой машиной компакт-класса всего через год после победы Insignia.
358.000 читателей ADACmotorwelt приняли участие в голосовании Gold Angel 2009, выбрав Insignia лучшей моделью категории «седан» из 37 национальных и международных брендов. Награды «Самая умная машина», «Корпоративный автомобиль года», «Семейный автомобиль года», «Машина Года» и многие другие европейские трофеи свидетельствуют о том, что все модели Insignia высоко ценятся в качестве частных и корпоративных автомобилей.
Самая спортивная модель - Opel Insignia OPC Sports Tourer мощностью 239 кВт/325 л.с. - недавно была объявлена «Спортивным автомобилем 2009 года» в категории «универсал» по версии читателей Auto Bild.
Новый язык дизайна, который Opel впервые использовал для Insignia и Astra, также получил множество одобрительных отзывов: модель Insignia удостоилась награды DESIGNBEST 2009, а также наград в области дизайна Red Dot Design Award и Auto Bild Design Award. Эти успехи подтверждены результатами продаж, которые превзошли все ожидания: к настоящему моменту продано более 166.000 автомобилей Insignia. Вскоре после появления на немецком рынке модели Astra на нее поступило более 50.000 заказов.
Обновление модельного ряда Opel в 2010 году
В 2010 году Opel продолжит обновление своего модельного ряда. В планах – полная модернизация двигателей для Corsa, а также усовершенствование шасси и системы рулевого управления. На Женевском автосалоне дебютирует Opel Meriva, который установит новые стандарты своей инновационной дверной системой и гибкой концепцией организации пространства салона. Кроме того, уже началась сборка новых моделей Opel, которые готовятся к блестящему старту в следующем году.

Новость предоставлена автоцентром Мультимоторс – официальным дилером Opel, Chevrolet, Cadillac в РБ.
www.multimotors.by |