Renault будет помогать АвтоВАЗу
АвтоВАЗу будет оказана финансовая поддержка на перестройку базы поставок и сборочных линий.
Компания Renault окажет финансовую поддержку АвтоВАЗу, в котором французский автогигант имеет 25% долю, однако от крупных денежных вливаний, на которых настаивали российские власти, воздержится, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление операционного директора Renault Патрика Пелаты.
«Мы заплатим свою долю… Это не маленькая сумма, но и не полмиллиарда», – цитирует Патрика Пелату Reuters. АвтоВАЗу будет оказана финансовая поддержка на перестройку базы поставок и сборочных линий. Точный объем инвестиций не разглашается.
Напомним, что совместные планы Renault-Nissan и АвтоВАЗа подразумевают выпуск пяти новых моделей уже к 2012 году. Предполагается, что это будут два новых автомобиля Renault, две модели Lada и доступный автомобиль от Nissan.

|